• 25 апреля 2019, четверг
  • Ижевск, Студенческая ул., 7

Генетическая лабораторная в Ижевске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1826 дней назад
25 апреля 2019 c 19:00 до 21:30
Ижевск
Студенческая ул., 7

Новая акция от глобального образовательно-просветительского проекта «Лаба», посвященная дню ДНК, пройдет 25 апреля по всей России. В Ижевске акция состоится в 19:00 в ДС Интеграл. Приходите проверить свои базовые знания по генетике в компании ЗавЛаба Дмитрия Селивесторова.

Китайские ГМО-близняшки получили суперспособности, ученые научились редактировать ДНК для борьбы с ВИЧ/СПИДом, в лаборатории собрали «генетического робота», – поток таких новостей в СМИ растет с каждым годом. И, если честно, нервирует. Даже нас в «Лабе».

В итоге мы решили взглянуть нашим страхам в лицо и организовать «Генетическую лабораторную-2019»! На этой офлайн-акции любой желающий сможет проверить, что нам на самом деле известно о состоянии современной генетики. 

Действительно ли в ближайшие годы нас ждут армии генно-модифицированных людей, крыс и лабораторных свиней? Какие болезни можно (и даже нужно) «вырезать» из ДНК, а какие – нельзя? И когда редактирование генов станет обычной медицинской процедурой?

Ответы на все эти вопросы можно будет получить на «Генетической лабораторной-2019», которая пройдет в Международный день ДНК – 25 апреля! Акция пройдет в десятках городов, не только в России, но и по всему миру.

Участники акции проходят интересный тест, тут же получают свои результаты и подробно разбирают вопросы о генетике вместе с опытным «завлабом». Наш завлаб — прекрасный Дмитрий Селивесторов, он окончил биолого-химический факультет УдГУ и уже несколько лет является руководителем проекта "Умный Ижевск".

Главным книжным партнером стало издательство «Альпина Нон-Фикшн» — каждый участник «Генетической лабораторной» получит бесплатную электронную научно-популярную книжку, а пяти "отличников" наградим бумажной книжкой от нашего партнера.

Бонус: для всех желающих перед мероприятием будет работать лаборатория, где каждый сможет собственноручно синтезировать молекулу ДНК из апельсинки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше