• 25 апреля 2019, четверг
  • Иркутск, ул. Седова, 30

Генетическая лабораторная в Иркутске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1800 дней назад
25 апреля 2019 c 19:30 до 21:30
Иркутск
ул. Седова, 30

25 апреля 2019 года Иркутский планетарий станет площадкой "Ночи ДНК", или “Генетической Лабораторной” – международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий! В Иркутском планетарии вас ждёт "Генетическая лабораторная" с завлабом — доктором биологических наук Дмитрием Щербаковым.

Китайские ГМО-близняшки получили суперспособности, ученые научились редактировать ДНК для борьбы с ВИЧ/СПИДом, в лаборатории собрали «генетического робота», – поток таких новостей в СМИ растет с каждым годом. 

Мы решили взглянуть нашим страхам в лицо и организовать «Генетическую лабораторную-2019»! На ней любой желающий сможет проверить, что нам на самом деле известно о современной генетике. 

Действительно ли в ближайшие годы нас ждут армии генно-модифицированных людей, крыс и лабораторных свиней? Какие болезни можно (и даже нужно) «вырезать» из ДНК, а какие – нельзя? И когда редактирование генов станет обычной медицинской процедурой?

Ответы на все эти вопросы можно будет получить на «Генетической лабораторной-2019», которая пройдет в Международный день ДНК – 25 апреля в 19:30 в Иркутском планетарии

Формат тот же, что у «Открытой лабораторной-2019». Участники акции приходят на площадку, проходят интересный тест, тут же получают свой результат и подробно разбирают вопросы о генетике вместе с опытным «завлабом». Завлабом на площадке станет Дмитрий Щербаков, доктор биологических наук, заведующий лабораторией геносистематики Лимнологического института СО РАН.

После «разбора полётов» участников «Генетической лабораторной»  ждёт дополнительная программа — просмотр научно-популярных фильмов. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше