• 25 апреля 2019, четверг
  • Новосибирск, ул. Пирогова, 1, центр.здание, ауд. 212

Генетическая Лабораторная в НГУ (Новосибирск)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1790 дней назад
25 апреля 2019 c 17:30 до 19:30
Новосибирск
ул. Пирогова, 1, центр.здание, ауд. 212

Генетика сегодня – одна из самых быстроразвивающихся областей науки. Борьба с раком, искоренение наследственных болезней, решение проблем голода – без открытий в генетике и молекулярной биологии решить эти задачи невозможно. Без генетики невозможно понять, какие механизмы лежат в основе эволюции, как и почему возникло на Земле (и ближайшем космосе!) такое потрясающее разнообразие живых существ.

(NB! Если регистрация в НГУ закончилась, приглашаем на площадку в ИЦИГ, в 16.00: https://openlab.timepad.ru/event/95...)

Активное развитие генетики сопровождается многочисленными мифами, слухами и домыслами. Иной раз жертвами заблуждений становятся и вполне образованные в других областях люди. Поэтому стоит время от времени критически смотреть на свои представления в области генетики, сверять свое понимание с фактами и мнением ученых, которые работают на переднем крае науки. 

Придя на Генетическую лабораторную, вы сможете не только проверить себя и отделить мифы от реальных научных открытий и достижений, но и узнать больше о том, что происходит в современной генетике, каких высот уже достигли генетические технологии. 

ФОРМАТ

Формат тот же, что у «Открытой лабораторной». Участник акции приходит на одну из официальных площадок, проходит интересный тест, тут же получает свой результат и подробно разбирает вопросы о генетике вместе с опытными «завлабами» – ведущими учеными России и мира, а также популяризаторами науки. В 2019 году «Ген.Лаба» состоится в Новосибирске на двух площадках – в НГУ и в ИЦИГ СО РАН. 

После проверки ответов состоится дополнительная программа. Сейчас мы уточняем ее программу.

Интересно? Тогда регистрируйтесь – и приходите!

***

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ВАШИ ЗАВЛАБЫ

  • Павел Бородин, д.б.н.

Профессор НГУ

Лаборатория рекомбинационного и сегрегационного анализа (ФИЦ ИЦИГ СО РАН)

  • Нариман Баттулин, к.б.н. (ФИЦ ИЦИГ СО РАН)

Лаборатория генетики развития

ГДЕ: центральное здание (башня), ул.Пирогова, 1, ауд. 212.

КОГДА: 17.30

Акцию проводит АНО «Лаборатория просветительских проектов». Организаторы события в НГУ – Отдел координации научных мероприятий НГУ и Центр научных событий  EUREKA!PROJECT.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше