• 9 февраля 2019, суббота
  • Троицк, Октябрьский проспект, дом 9Б

«Открытая Лабораторная» в Троицком Доме учёных (Новая Москва)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1896 дней назад
9 февраля 2019 c 13:00 до 15:00
Троицк
Октябрьский проспект, дом 9Б

В 13:00 — «Открытая Лабораторная» (сокращённо «Лаба»): проверяем свои знания в точных науках. Если в двух словах, это что-то вроде "Тотального диктанта", только про естественные науки (физика, химия, астрономия, биология и пр.), плюс проверяем себя сразу после прохождения тестов. Весело, познавательно, ненапряжно и не слишком долго — часа на полтора-два вместе с проверкой ответов. А кто не знает за «Тотальный диктант», то Лаба — это просто любопытный тест с вроде очевидными вопросами, но не всегда очевидными ответами. Приходите — если даже в чём-то не справитесь, то точно узнаете что-то новое!

«Открытая лабораторная» или, сокращённо, «Лаба» – глобальная просветительская акция, на которой каждый желающий проверяет свою естественно-научную грамотность. Что такое Открытая лабораторная?
«ЛАБА» — это не экзамен, а познавательная игра, причем беспроигрышная.
Окажетесь правы — укрепите уверенность в своих знаниях, ошибётесь — узнаете много нового
и избавитесь от заблуждений. В нашей игре вы — лаборант под присмотром компетентного
ЗавЛаба. Калькулятором и интернетом пользоваться можно, но проверяйте себя, а не «Яндекс».
Количество набранных баллов не имеет решающего значения. Цель игры — открыть для себя что-то новое, расширить свою картину мира и избавиться от заблуждений.
Вкратце, формат проведения такой: вы приходите в Дом учёных в означенное время, вам дают бланк, на котором можно будет проставлять ваши варианты ответов на различные вопросы по естественным наукам, внешне несложные, но зачастую с подвохом. Ведь не всегда самый очевидный ответ — правильный.
Когда работа завершена, то ведущий, он же ЗавЛаб, озвучивает правильные ответы на вопросы. Так что уровень своей грамотности вы узнаете сразу, в тот же день. И даже если какие-то ответы у вас не совпали, то уж точно вы обогатитесь новыми знаниями, ведь вам сразу пояснят, почему ответ именно таков.

Сайты проекта:
http://openlaba.com/
https://laba.media/


Ведущий, он же «ЗавЛаб» Лабы в Троицком Доме учёных — Хайдуков Евгений Валерьевич, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института фотонных технологий ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН. Является автором более 80 публикаций в научных журналах, включая Nature Scientific Reports, Advances in Colloid and Interface Science, Nanoscale, Nanotechnology, Optics Letters и др.
С 2014 года по настоящее время является экспертом РНФ. С 2017 года – эксперт ФАНО.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше