• 9 февраля 2019, суббота
  • Орск, Ул. Кутузова 55 "Б".

Открытая лабораторная в днк "НАУКОГРАД" в г. Орск

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1875 дней назад
9 февраля 2019 c 15:00 до 17:00
Орск
Ул. Кутузова 55 "Б".

2019 год объявлен Международным годом периодической таблицы химических элементов! Глобальная просветительская акция — "Открытая Лабораторная" — пройдёт в г. Орск впервые в столь знаменательный "Год Менделеева". Стать участником "Лабы" и перевоплотиться в "лаборанта" сможет каждый желающий!

"Лаборантам" предстоит ответить на 25 занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира.
Может ли целая семья позавтракать одной животной клеткой? Видим ли мы темную сторону Луны? Все ли металлы прочнее дерева? Почему же человек умнее животного и какими мифами обросли "органические продукты"? Вот примерный перечень вопросов о том, как сложен, но интересен мир и человек в нем.

Также "лаборантов" ждёт специальная рубрика, посвящённая не только "трехмерной" таблице химических элементов, но и самым распространённым мифам вокруг химии.

"Завлабами" на площадке будут Вирановская Елена Викторовна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и физики ОГТИ (филиал ОГУ), а также Кулагина Анастасия — преподаватель химии в днк "Наукоград"!

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут "лабораторную", узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с "завлабом". Самые достойные будет награждены призами!

Расписание мероприятий:

11:00-13:00 — "Открытая лабораторная" для ребят 6-12 лет.

15:00-17:00 — "Открытая лабораторная" для взрослых и детей от 12 лет.

Дополнительная информация по тел. 8-912 842 4769.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше