• 9 февраля 2019, суббота
  • Саратов, ул. Рабочая, 105 "А"

"Открытая лабораторная" в ИЦАЭ Саратова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1896 дней назад
9 февраля 2019 c 12:00 до 14:00
Саратов
ул. Рабочая, 105 "А"

9 февраля Информационный центр по атомной энергии Саратова станет площадкой “Открытой лабораторной” – международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Акция пройдет в двадцати странах мира и по всей России. Стать участником и перевоплотиться в лаборанта сможет каждый.

«Открытая лабораторная» – развлечение, которое позволит вам проверить свои знания о базовых явлениях жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Может ли целая семья позавтракать одной животной клеткой? Все ли металлы прочнее дерева? Видим ли мы темную сторону Луны и сколько весит зрачок синего кита? Почему же человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»? Задача не сложная — за 30 минут надо ответить на 25 подобных вопросов, о том, как сложен, но интересен мир и человек в нем.

Далее опытные «завлабы» — ученые и популяризаторы — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получит много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать житейские заблуждения.

ООН объявила 2019 год годом Периодической таблицы химических элементов, впервые составленной Д.И. Менделеевым. Поэтому «лаборантов» ждет специальная рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии.

Организатором акции является АНО «Лаборатория просветительских проектов». В России «Лабу» поддержало Министерство науки и высшего образования. За рубежом мероприятие пройдет при поддержке Россотрудничества. Фундаментальным партнером акции станет Российский научный фонд, который также станет площадкой акции в Москве.

В г. Саратове акция проводится Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова. 

Адрес проведения: г. Саратов, ул. Рабочая, 105 "А", второй этаж. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше