• 9 февраля 2019, суббота
  • Москва, пос. Сосенское, Зименковская, 3

Открытая лабораторная в школе "Летово"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1903 дня назад
9 февраля 2019 c 13:30 до 18:00
Москва
пос. Сосенское, Зименковская, 3

9 февраля в школе "Летово" состоится научно-просветительская акция «Открытая Лабораторная». Стать участником – перевоплотиться в «лаборанта» – может каждый желающий!

Кто изобрел рецепт «менделеевской» водки? Какова точность самой современной аппаратуры и восстанавливаются ли нервные клетки? Куда придешь, если идти по красной стрелке компаса? Вас ждут 25 вопросов, о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нем. В том числе «юбилейная» рубрика, посвященная химии, ведь этот год объявлен годом таблицы Менделеева!

Акция продлится 2 часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».

Завлаб акции: Антон Захаров, биолог-физиолог, популяризатор науки 

Школа «Летово» — это школа для способных и мотивированных детей, где учащиеся со всей России получают доступ к образованию мирового уровня. Школа находится в Новой Москве, в удобном и красивом месте, окруженном сосновым лесом. 

"Открытая лабораторная" в школе "Летово" будет особенно интересна и полезна для детей 5-8 классов и их родителей! Помимо написания лабы, все участники смогут познакомиться с командой школы, увидеть научные лаборатории, пообщаться с учениками "Летово" со всей России. 

Площадка открыта для гостей с 13:30, "Открытая лабораторная" начнется в 15:00.  

Вход свободный!

Проект «Открытая лабораторная» существует с 2017 года и традиционно проходит в феврале в честь Дня российской науки. В 2018 году «лаборантами» стали 41 тысяча человек в 10 странах мира и в 65 городах России. 

Организатором акции является АНО «Лаборатория просветительских проектов». В 2019 году событие проходит в десятках странах мира. 


 

Школа “Летово” — некоммерческая школа-пансион для способных и мотивированных детей, в которой школьники 7-11 классов из разных регионов России получают доступ к образованию мирового уровня, независимо от места проживания и уровня дохода их семьи.

На сегодняшний день в «Летово» проживает и учится 241 ученик из 64 регионов России, из более 500 городов поселков, станиц, сел и деревень.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше