• 9 февраля 2019, суббота
  • Томск, площадь Ленина, 8

«Открытая лабораторная» в Информационном центре по атомной энергии | г. Томск

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1896 дней назад
9 февраля 2019 c 14:00 до 16:30
Томск
площадь Ленина, 8

9 февраля состоится «Открытая лабораторная» — международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности.

9 февраля в Томске во второй раз пройдет международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная». Информационный центр по атомной энергии г. Томска станет одной из 7 городских площадок, где любой желающий может стать «лаборантом» и проверить свои знания.

Задача не сложная — всего за 30 минут надо ответить на 25 вопросов, о том, как сложен, но интересен мир и человек в нем. Затем назовет правильные ответы и подробно разберет каждое задание «завлаб» площадки Елена Горева

Елена Горева работает ведущим инженером в Северском технологическом институте (СТИ НИЯУ МИФИ), является получателем стипендии Президента РФ, победитель Всероссийского инженерного конкурса и Турнира молодых профессионалов ГК «Росатом».

После акции для всех «лаборантов» пройдет лекция «Банановый аукцион или так ли прост банан?»

Участники узнают, что такое банановый эквивалент радиоактивного источника. Сколько нужно съесть бананов, чтобы «облучиться». Поучаствуют в банановых торгах, на которых предложат свою цену за предметы из нашей повседневной жизни имеющих радиоактивный фон.

Уже во второй раз у участников Лабораторной будет возможность принять участие в проекте ИЦАЭ Томска «Карта Гейгера». Вместе с завлабом участники акции измерят уровень радиационного фона на площадке сделают совместное фото и попадут на карту радиационной безопасности проекта.

После написания Лабораторной на площадке информцентра участников ждут такие интерактивные экспонаты, как «Счетчик Гейгера», «Радиометр», «Ядерный анализатор» и «Горячая камера».  Каждый участник также сможет прогуляться по виртуальной АЭС с помощью VR-очков и дополненной реальности «АЭС на ладони».

Подробнее об акции в Томске можно узнать здесь: https://vk.com/openlabtomsk

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше