• 9 февраля 2019, суббота
  • Новосибирск, г. Бердск, Карла Маркса, 26а, школа №1

Открытая лабораторная в Бердске (Новосибирск)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1902 дня назад
9 февраля 2019 c 15:00 до 17:00
Новосибирск
г. Бердск, Карла Маркса, 26а, школа №1

9 февраля 2019 г. состоится «Открытая лабораторная» – международная акция по проверке научной грамотности. Вход свободный.

9 февраля в Бердске впервые пройдет «Открытая Лабораторная» – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности.

Акция охватывает 30 стран мира и позволит любому желающему почувствовать себя «лаборантом». В 2019 году часть акции будет посвящена химии, в честь 150-летия Периодической таблицы Менделеева, но вопросы по биологии, физике и астрономии также вас ждут.

Продолжительность акции — полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».

Ваш завлаб — Ян Левенец, кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории поведенческой экологии сообществ животных ИСЭЖ СО РАН.  Он не только поможет вам разобраться с вопросами, но и проведет познавательную лекцию "Охотники среди грызунов". 

Для большинства людей это ново, — грызуны миленькие. Да и как же молодому человеку без знания об охотящихся грызунах? Никак. Захочет он погладить милого хомячка, а тот, прыг — как набросится! А если серьезно, то охота — это удивительная, завораживающая своей невероятной слаженностью форма поведения. Что нужно хорошему охотнику? Только ли хищники способны успешно охотиться? Или среди обычно считающихся растительноядными грызунов тоже есть прирожденные охотники? Ответы на эти и некоторые другие вопросы можно получить на этой лекции.

До встречи на Лабораторной!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше