• 9 февраля 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 8

Открытая лабораторная в Крапивинке / Екатеринбург

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Вы можете выбрать другую площадку Открытой лабораторной в Екатеринбурге: http://openlaba.com/ekaterinburg
Подписывайтесь на новости события в ВК: https://m.vk.com/openlaba_ekb

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1874 дня назад
9 февраля 2019 c 12:00 до 15:00
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, д. 8

Массовая акция по проверке научных знаний стартует 9 февраля 2019 года в 12:00 в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина. Приглашаем всех желающих протестировать научность своей картины мира!


 

Принять участие в «Лабе» — то есть стать «лаборантом» — сможет любой желающий старше 12 лет. Событие традиционно проходит в ведущих университетах, НИИ, музеях, библиотеках, школах и иных публичных пространствах. Проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии можно будет и онлайн — на сайте laba.media.

Может ли целая семья позавтракать одной животной клеткой? Все ли металлы прочнее дерева? Видим ли мы темную сторону Луны и сколько весит зрачок синего кита? Почему же человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»? Задача не сложная — за 30 минут надо ответить на 25 подобных вопросов, о том, как сложен, но интересен мир и человек в нем.

ООН объявила 2019 год годом Периодической таблицы химических элементов, впервые составленной Д.И. Менделеевым. Поэтому «лаборантов» ждет специальная рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии.

Наш опытный завлаб — химик и видеоблогер Александр Иванов назовёт правильные ответы и подробно разберёт каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получит много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать житейские заблуждения.

После этого всех участников ждут научно-популярные фильмы от фестиваля «ФАНК».

Организатором акции является АНО «Лаборатория просветительских проектов». В России «Лабу» поддержало Министерство науки и высшего образования. За рубежом мероприятие пройдет при поддержке Россотрудничества. Фундаментальным партнером акции станет Российский научный фонд, который также станет площадкой акции в Москве.

Координатор акции в Крапивинке — ИванСанников +7 912 2619274

Завлаб — Александр Иванов, автор канала "Химия — Просто"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше