• 9 февраля 2019, суббота
  • Тольятти, Тольятти ул. Лизы Чайкиной, 71а

Открытая лабораторная в детской библиотеке №8 (Тольятти)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1865 дней назад
9 февраля 2019 c 11:00 до 14:00
Тольятти
Тольятти ул. Лизы Чайкиной, 71а

9 февраля 2019 года состоится «Открытая Лабораторная» – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она пройдет в 20 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в «лаборанта» – сможет каждый желающий!

Начало: 9 февраля, 11:00.

Адрес: Тольятти, ул. Лизы Чайкиной, 71а. Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки.

Завлабы площадки:  Дмитрий Гранченко, президент «Сообщества молодых ученых», учитель физики МБУ «Гимназия №39», специалист центра современных технологий «Вектор».

Об акции:

Можем ли мы увидеть животную клетку в своём холодильнике, и все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла, и что болит при головной боли? Почему человек умнее животных, и какими мифами обросли «органические продукты»?

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира и понимание устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».

После «лабораторной» на площадке состоится дополнительная программа: просмотр научно-популярных мультфильмов и фильмов.

Также посетители библиотеки смогут познакомиться с экспонатами выставки «Наука на книжной полке»: маятником Ньютона, зеркальной рисовалкой, гиперболоидом вращения.

Страница ВКонтакте: Открытая лабораторная в Тольятти

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше