• 9 февраля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, СПб, пр. Кима, д.6, лит.А, пом.262

Открытая лабораторная в Детском научном Клубе юных химиков ФАРАДЕЙ (СПб)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1874 дня назад
9 февраля 2019 c 15:00 до 18:00
Санкт-Петербург
СПб, пр. Кима, д.6, лит.А, пом.262

9 февраля 2019 г. в день Науки в Клубе юных химиков "Фарадей" — Санкт-Петербург состоится «Открытая Лабораторная» — международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Принять участие в «Лабе» — то есть стать «лаборантом» — сможет любой желающий. Событие традиционно проходит в ведущих университетах, НИИ, музеях, библиотеках, школах и иных публичных пространствах. Проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии можно будет и онлайн — на сайте laba.media.

«ЛАБА» — это не экзамен, а познавательная игра, причем беспроигрышная.
Окажетесь правы — укрепите уверенность в своих знаниях, ошибетесь — узнаете много нового и избавитесь от заблуждений. В нашей игре вы — лаборант под присмотром компетентного завлаба. Цель игры — открыть для себя что-то новое, расширить свою картину мира и избавиться от заблуждений.

Задача не сложная — за 30 минут надо ответить на 25 подобных вопросов, о том, как сложен, но интересен мир и человек в нем.
Далее опытный «завлаб» назовет правильные ответы и подробно разберет каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получит много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать житейские заблуждения.

Завлаб - Петров Сергей Викторович, к.г.-м.н., Доцент кафедры геологии месторождений полезных ископаемых Института Наук о Земле Санкт-Петербургского Государственного Университета. Имеет более 100 научных публикаций. 

После этого всех участников ждет увлекательная дополнительная программа:

  1. Научное химическое шоу от Клуба юных химиков Фарадей
  2. Просмотр научно-популярного фильма ГЕНЕЗИС 2.0. от фестиваля «ФАНК»

ООН объявила 2019 год годом Периодической таблицы химических элементов, впервые составленной Д.И. Менделеевым. Поэтому «лаборантов» ждет специальная рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии.
Организатором акции является АНО «Лаборатория просветительских проектов». В России
«Лабу» поддержало Министерство науки и высшего образования. За рубежом мероприятие
пройдет при поддержке Россотрудничества. Фундаментальным партнером акции станет
Российский научный фонд, который также станет площадкой акции в Москве.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше