• 10 февраля 2018, суббота
  • Саратов, ул. Рабочая, 105 а

Открытая лабораторная в Информационном центре по атомной энергии (Саратов)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
2238 дней назад
10 февраля 2018 c 12:00 до 14:30
Саратов
ул. Рабочая, 105 а

10 февраля Информационный центр по атомной энергии Саратова станет площадкой “Открытой лабораторной” – международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Акция пройдет в двадцати странах мира и по всей России. Стать участником и перевоплотиться в лаборанта сможет каждый.

Ждем всех желающих на "Открытой лабораторной" по адресу: Саратова, ул. Рабочая, 105 А. Начало в 12:00. Руководить и помогать участникам лабораторной будет завлаб Анатолий Скрипаль, профессор, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой медицинской физики ФНБМТ СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Можем ли мы увидеть животную клетку в своём холодильнике, и все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла, и что болит при головной боли? Почему человек умнее животных, и какими мифами обросли органические продукты?

Лаборантам предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира.

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут лабораторную, узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с завлабом. После лабораторной все участники смогут узнать от своего завлаба Анатолия Скрипаля, чем сегодня занимаются саратовские ученые. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше