• 10 февраля 2018, суббота
  • Страсбург, 7 Rue René Descartes, 67084 Strasbourg, Unité de Formation de Recherche Mathématique et Informatique (UFR)

Открытая лабораторная в Страсбурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
2260 дней назад
10 февраля 2018 c 15:00 до 17:00
Страсбург
7 Rue René Descartes, 67084 Strasbourg, Unité de Formation de Recherche Mathématique et Informatique (UFR)

"Открытая Лабораторная" — международная образовательно-просветительская акция о том, как устроен окружающий мир. "Лаба" — это 30 минут, которые вы отвечаете на вопросы теста о том, как все устроено: мир, человек, техника. Это 30 минут, которые наш завлаб вместе с вами разбирает все ответы и дает объяснения. И еще 60 минут — это лекции, научные шоу, экскурсии! В Страсбурге будет космическая супер-программа! С помощью научно популярных фильмов погрузимся в тайны звёзд, а потом проверим себя в космической викторине от нашего партнёра — Лаборатории космического питания www.ruskosmos.com. Для победителей приготовлены призы, а для всех участников — дегустация самого настоящего питания для космонавтов. Проверьте, как ваша картина мира связана с его реальным устройством. Добавьте науку в друзья!

Время: 15:00 10 февраля 2018г.

Место: 7 Rue René Descartes, 67084 Strasbourg, Unité de Formation de Recherche Mathématique et Informatique (UFR)

Завлаб: Владимир ФОК, кандидат физико-математических наук, профессор Страсбургского Университета.

Контакты: +33 6 95 72 42 27, info@tendance-russe.com

Описание: "Открытая лабораторная" поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. На нашей "Лабе" вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. В день акции 10 февраля у вас будет возможность проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира. Помогут вам в этом наш ученый-завлаб и другие "лаборанты". Во время акции участники ответят на вопросы о базовых явлениях жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Можно ли увидеть животную клетку в своем холодильнике? Все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли?Событие традиционно проходит при поддержке Министерства образования и науки, а главный академический партнер — Российская академия наук. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше