• 10 февраля 2018, суббота
  • Красноярск, Академгородок 50, актовый зал Президиума КНЦ СО РАН

Открытая лабораторная в Красноярском научном центре (Академгородок, Красноярск)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек - емкость площадки и количество доступных комплектов участника ограничены. Приносим свои извинения! Вы можете пройти Лабу он-лайн на сайте openlaba.com

Другие события организатора

Открытая лабораторная
2229 дней назад
10 февраля 2018 c 12:00 до 13:30
Красноярск
Академгородок 50, актовый зал Президиума КНЦ СО РАН

10 февраля 2018 года Красноярский научный центр СО РАН станет площадкой “Открытой Лабораторной” – международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Она пройдет в 20 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий! В Академгородке вас ждет лабораторная с нашим завлабом Сергеем Овчинниковым.

10 февраля в 12:00 ждем всех желающих на Открытой лабораторной в Академгородке (актовый зал Президиума КНЦ, 1-ый этаж, Академгородок 50).

Руководить и помогать участникам лабораторной будет Сергей Овчинников, доктор-физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, один из самых активно публикующихся ученых Красноярска.

Вместе со всеми желающими, Лабу на площадке будет писать приглашенный гость — "звездный лаборант" Владимир Богомолов, ведущий программы "Вести. Красноярск" на телеканале "Россия24".

Можем ли мы увидеть животную клетку в своём холодильнике и все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли? Почему человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»?

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира.

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше