• 10 февраля 2018, суббота
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Открытая лабораторная в «Смене» (Казань)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
2239 дней назад
10 февраля 2018 c 13:30 до 19:30
Казань
Бурхана Шахиди, 7

10 февраля 2018 года в Центре современной культуры «Смена» состоится «Открытая лабораторная». Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Адрес: Ул. Бурхана Шахиди, 7

Начало в 13:30

Центр современной культуры «Смена» — независимый проект, начавший свою работу в 2013 году. «Смена» включает в себя галерею, лекторий и книжный магазин. Здесь регулярно проходят выставки современного искусства, лекции известных деятелей науки и искусства, показы программ международных кинофестивалей, концерты и крупные городские фестивали. С 2017 года на первом этаже «Смены» работают кофейня «Диван», магазин виниловых пластинок «Сияние», шоурум дизайн-студии Qullar и небольшая галерея работ казанских художников.

Правила прохода: необходима предварительная регистрация; на входе нужно будет назвать имя и фамилию, указанные при регистрации. Вход в здание со стороны улицы Чернышевского, «Открытая лабораторная» пройдет в лектории на втором этаже здания.

Об акции:

Можем ли мы увидеть животную клетку в своём холодильнике и все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли? Почему человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»? 

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира и понимание устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. 

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом». После «лабораторной» на площадке состоится дополнительная программа. Организатор акции в Казани — фонд «Эволюция». 

Завлаб: Власов Василий Викторович — доктор медицинских наук, профессор Высшей школы экономики, Член Комиссии по борьбе с лженаукой РАН. 

Дополнительная программа (бесплатная):

  • 15:00 лекция Петра Талантова «Эффект плацебо»
  • 16:00 лекция Василия Власова «Что такое доказательная медицина» 
  • 18:00 показ фильма «АльфаГо»

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше