• 10 февраля 2018, суббота
  • Чита, ул. Ангарская, 34

Открытая лабораторная в Пушкинской библиотеке (Чита)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
2238 дней назад
10 февраля 2018 c 14:00 до 15:30
Чита
ул. Ангарская, 34

10 февраля 2018 г. состоится “Открытая Лабораторная” – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она пройдет в 20 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий!

Начало мероприятия: 10 февраля, 14:00

Адрес площадки: ул. Ангарская, 34

Завлаб площадки: Бочарников Федор Николаевичзав. лабораторией «Физико-химических исследований природных объектов и синтезированных веществ» ЗабГУ.

Можем ли мы увидеть животную клетку в своём холодильнике и все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли? Почему человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»?

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира и понимание устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом». После «лабораторной» на площадке состоится дополнительная программа (научное шоу и просмотр актуального научного кино).  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше