Открытая лабораторная в Троицке (Москва)

День российской науки начнётся в наукограде Троицке с Открытой лабораторной в Троицком Доме учёных. Приходите к нам в 12:00 вместе с детьми (7+), ведь для них будет своя, детская Лаба!

Наука 6+

8 февраля 2020 г. состоится “Открытая Лабораторная” – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она пройдет в 30 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий!
Это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. В 2019 году в основной акции и её тематических ответвлениях приняли участие более 1 000 000 человек!

Акция проводится в формате очного посещения на площадках, среди которых университеты, школы, культурные и научные центры, IT-компании — и наш Троицкий Дом учёных! Вопросы для «Лабораторной» составляются при участии ведущих российских ученых (так, вопросы в 2020 году подбирали биолог Елена Клещенко, геофизик Александр Костинский, астрофизик Сергей Попов и многие другие). После того, как участники заполнят свои варианты ответов, начинается подробный разбор каждого из заданий, который проведёт "Завлаб" нашей площадки – Андрей Витальевич Наумов, доктор физико-математических наук, профессор Российской академии наук, заведующий отделом спектроскопии конденсированных сред, заведующий лабораторией электронных спектров молекул Института спектроскопии РАН, заведующий кафедрой теоретической физики им. Э. В. Шпольского Московского педагогического государственного университета.
Участники, набравшие наибольшее количество баллов, награждаются памятными призами: научно-популярными книгами и подписками.

8 февраля в 12:00 ждем всех желающих на Открытой лабораторной в Троицком Доме учёных (г. Москва, г. Троицк, Октябрьский проспект, дом 9Б, конференц-зал). Берите с собой детей, друзей, родственников и знакомых и приходите.
Да-да! Про детей — это не шутка. Самых юных участников (от 7 до 12 лет) ждет своя особенная Лаба со специальными вопросами, с которыми они вполне в состоянии будут справиться, или по крайней мере, понять. Таким образом, уже в третьей подряд акции (после Медицинской и Химической) смогут поучаствовать все лаборанты, умеющие писать и читать. Организаторы обещают и впредь поддерживать настоящий семейный дух мероприятия.

И главное, что надо знать о Всероссийской Лабораторной — это не скучная проверка знаний, а игра, в результате которой, даже если вы не ответите правильно на все вопросы, то всё равно выиграете: ведь в результате вы получите новые знания, которые сделают вашу научную картину мира более полной и правильной!

Акцию проводит АНО «Лаборатория просветительских проектов». Организация является одной из филантропических инициатив бизнесмена и мецената Романа Авдеева. Миссия организации – поддерживать интерес детей и взрослых к получению новых знаний о мире.

Поделиться:

1539 дней назад
8 февраля 2020 12:00–14:00

Троицк
Октябрьский проспект, дом 9Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов