Открытая лабораторная в Лимнологическом институте СО РАН

8 февраля 2020 г. в субботу (с 10-00) — на базе Лимнологического института СО РАН состоится «Открытая Лабораторная» – глобальная международная просветительская акция по проверке научной грамотности. В этом году предполагается проведение двух площадок — для взрослых (13-∞+) и для детей (6-12+). В детальном разборе вопросов участникам акции помогут научные сотрудники Лимнологического института СО РАН. После проведения «Лабы» участников будет ждать дополнительная программа: экскурсия в Центры коллективного пользования. Общая продолжительность — 2 часа. Телефон для связи — +79149509604.

Наука 6+

«Открытая лабораторная» — это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. Проводится ежегодно с 2017 года.
«Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Вопросы могут быть сравнительно простыми, а бывают и очень сложными, даже такими, по которым не всегда есть полное согласие среди ученых.

Важная составляющая «Открытой лабораторной» – это детальный разбор вопросов после того, как тест уже пройден. Чтобы объяснить неясные моменты и рассказать подробнее о самых интересных научных фактах, мы приглашаем опытных «завлабов». Офлайн акция длится 2 часа. На площадке участники получают все материалы и в течение 20-30 минут отвечают на вопросы «Лабораторной». Далее «завлаб» объявляет правильные ответы и подробно разбирает каждое задание, награждает участников, набравших наибольшее количество баллов. В качестве «завлабов» выступают ведущие учёные и популяризаторы науки. 

После проведения «Лабы» участников будет ждать дополнительная программа: экскурсия в Центры коллективного пользования Института. Общая продолжительность — 2 часа. Вход свободный.

Ждем Вас 8 февраля (суббота) в большом конференц-зале ЛИН СО РАН в 10-00. Просьба иметь с собой ручку! Телефон для связи — +7(914)950-960-4 (Юлия Сапожникова).

Поделиться:

1510 дней назад
8 февраля 2020 10:00–12:00

Иркутск
Улан-Баторская, 3 (большой конференц-зал), телефон +79149509604
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов