• 8 февраля 2020, суббота
  • Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62

«Открытая лабораторная» в ИЦАЭ Екатеринбурга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Если Вы не успели записаться, но очень хотите попасть на акцию, напишите, нам, пожалуйста, ekb@myatom.ru.
Вы можете выбрать другую площадку Открытой лабораторной в Екатеринбурге: vk.com/@openlaba_ekb-otkrytaya-laboratornaya-8-fevralya-2020-g-v-sverdlovskoi-obl

Другие события организатора

Открытая лабораторная
1532 дня назад
8 февраля 2020 c 12:00 до 13:30
Екатеринбург
ул. 8 Марта, 62

8 февраля 2020 года Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга присоединится к глобальной просветительской акции по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная». На площадке будет «Лаба» для взрослых и «Детская открытая лабораторная» (в соседних аудиториях). Участников ждут задания, химическое шоу и подарки. Взрослая версия «Лабы» для аудитории 13+, детская – 6-12 лет.


 

Болели ли динозавры раком? Сколько весит интернет? Молния ударяет в одно место дважды? В Большом адронном коллайдере могут рождаться черные дыры? Ответы на эти и другие вопросы узнают участники «Лабы».

Взрослая лабораторная включает в себя две части: сначала на площадке участники получают необходимые раздаточные материалы и в течение 20-30 минут отвечают на вопросы, а потом ведущий, или «заведующий Лабораторной» («завлаб») объявляет правильные ответы и подробно разбирает каждое задание.

«Завлабом» на взрослой площадке в ИЦАЭ станет популяризатор науки, кандидат химических наук, научный сотрудник Института естественных наук и математики УрФУ Кирилл Гржегоржевский. «Завлаб» объяснит участникам акции неясные моменты и подробно расскажет о самых интересных научных фактах. Сама Лабораторная в общей сложности длится 1,5-2 часа.

Детская лабораторная для ребят, которые умеют читать и писать, будет длиться 30 минут. Ответы на вопросы детской «Лабы» разберёт руководитель проектов команды «EasyChem» и Ответственный секретарь отборочной комиссии ФТИ Вячеслав Карпов.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов на площадке, получат подарки: по традиции, ИЦАЭ вручит им научно-популярные книги. После «Открытой лабораторной» команда проекта «EasyChem» покажет химические опыты и эксперименты.

Мероприятие состоится в ИЦАЭ Екатеринбурга по адресу ул. 8 Марта, 62. Участие в акции бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке. Подробности в поте ekb@myatom.ru  по телефону 283-10-30.

«Открытая лабораторная» – это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире. Проходит ежегодно с 2017 года и в 2020 году приурочена ко Дню российской науки. В 2019 году «Открытая лабораторная» состоялась в 30 странах мира на нескольких языках и собрала около 100 тысяч участников. Акция удостоена премии «За верность науке» в номинации «Прорыв года».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше