Открытая Лабораторная на Химическом факультете МГУ

8 февраля на Химическом факультете МГУ пройдут сразу две акции: детская и взрослая версия «Открытой Лабораторной». Акция помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

Наука 6+

«Открытая лабораторная» — главная научно-просветительская викторина с ведущими учеными страны. Удостоена премии «За верность науке» в номинации «Прорыв года», (вручается Министерством науки и высшего образования и Министерством просвещения) как самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире. Мероприятие пройдет в нескольких десятках городов России и более чем 20 странах мира.

Сбор гостей на Химфаке
14:30 — открывается выставка интерактивных научных проектов; 
16:00 — начинается «Лаба».

«Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии, физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Вопросы для «Лабораторной» составляли ведущие российские ученые (так в комплект для 2020 года вошли вопросы от биолога Елены Клещенко, геофизика Александра Костинского, астрофизика Сергея Попова и многих других).  

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены памятными призами: научно-популярными книгами и подписками. 

Детская версия рассчитана на возраст 6+, взрослая — на 13+.

Завлаб: Юрий Ковалев, астрофизик. Доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН. Руководитель научной программы "Радиоастрона"

Завлаб Детской лабораторной: Михаил Глушков, сотрудник музея "Экспериментаниум", лауреат премии "За верность науке" с проектом "Ученые-детям". Ведущий и автор интеллектуальных олимпиад.

Время: 14:30 — открывается выставка интерактивных научных проектов; 16:00 — начинается «Лаба». 

После "Открытой лабораторной" участников ждёт лекция Юрия Ковалева "Как найти чёрную дыру?", а участников Детской Лабы ждёт научное шоу по физике с экспериментами, демонстрациями и увлекательными объяснениями! 

В 2019 году ученым удалось сделать то, что долгое время считалось невозможным — сфотографировать черную дыру. Но что же это такое? И точно ли у них получилась фотография именно черной дыры? Как ученые всего мира шли к этому открытию и что эти таинственные объекты могут поведать нам о самой природе пространства. Об этом расскажет  Юрий Ковалев, астрофизик и руководитель научной программы международного проекта "Радиоастрон".
 

Адрес: ул. Ленинские Горы, 1, стр.3, Москва

Поделиться:

1510 дней назад
8 февраля 2020 14:30–18:00

Москва
ул. Ленинские Горы, 1, стр.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов