Открытая лабораторная во Владимирском филиале Финансового университета при Правительстве РФ

В День российской науки в третий раз состоится «Открытая лабораторная» — самая масштабная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько наша картина мира соотносится с его реальным устройством.

Наука 6+

«Открытая лабораторная» —  самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире. Она проходит с 2017 года и удостоена премии «За верность науке» в номинации «Прорыв года» (вручается Министерством науки и высшего образования и Министерством просвещения).

Вопросы для «Лабораторной» составляются при участии ведущих российских ученых, например, в комплект для 2020 года вошли вопросы от биолога Елены Клещенко, геофизика Александра Костинского, астрофизика Сергея Попова и многих других.

После того, как участники заполнят свои варианты ответов, опытные «завлабы», ведущие ученые и лучшие популяризаторы, подробно разберут и прокомментируют каждое из заданий.  Во Владимире «завлабом» станет Андрей Владимирович Малеев, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой «Общая и теоретическая физика» Владимирского государственного университета. Все участники сразу узнают свои результаты, а победители, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены призами: научно-популярными книгами и подписками.

Организатором акции является АНО «Лаборатория просветительских проектов», являющаяся одной из филантропических инициатив бизнесмена и мецената Романа Авдеева. Главной задачей организации является поддерживание интереса детей и взрослых к получению новых знаний о мире.

Проект «Открытая лабораторная» существует с 2017 года и традиционно проходит в феврале в честь Дня российской науки. В 2019 году «лаборантами» стали более 1 000 000 человек в 40 странах, и более чем в 250 городах. Во Владимире «Открытая лабораторная» проходила на двух площадках. На площадке ИЦАЭ Владимира, организованной совместно с Владимирским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ, собрались 108 человек, желающих проверить свою научную грамотность.

 

Принять участие в  детском варианте «лабораторной» сможет любой желающий от 7 до 12 лет, во взрослом – от 13 и старше.

Начало акции: в 12:00. Адрес проведения: г. Владимир, ул Тихонравова, дом 1 (Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ).

Дополнительная информация по телефонам: 8(4922) 32-67-22, 32-53-83

Вход на мероприятие свободный и бесплатный. Количество мест ограничено. Спешите зарегистрироваться!

Поделиться:

1511 дней назад
8 февраля 2020 12:00–14:30

Владимир
ул. Тихонравова, д. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов