“Открытая Лабораторная” в Калининграде

8 февраля, в День российской науки, в 11:00 Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) г. Калининграда при поддержке БФУ им. И. Канта проведет масштабную научно-просветительскую акцию “Открытая Лабораторная”, которая помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. Разобраться с правильными ответами на задания всем участникам акции поможет опытный Завлаб и ведущая мероприятия известный российский антрополог Елена Сударикова.

Наука 12+

Проведение Открытой Лабораторной приурочено к празднованию Дня российской науки. Мероприятие откроет торжественная церемония награждения исследователей, внесших свой вклад в развитие и популяризацию науки, а далее всех желающих ждет участие в самой Лабораторной.  

Акция проводится в формате очного посещения на площадках, среди которых университеты, школы, культурные и научные центры, IT-компании (самая необычная площадка 2019 года – атомный ледокол!). Ведущими акции на местах выступают учителя, научные сотрудники и популяризаторы науки. В этом году Заведующей Лабораторной в Калининграде станет Елена Сударикова, социальный антрополог и старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Государственного Дарвиновского Музея. После того, как участники заполнят свои варианты ответов, Елена Сударикова подробно разберёт каждое из заданий, даст интересные и точные научные комментарии.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат памятные подарки: научно-популярные книги и подписки.

“Открытая Лабораторная” — самый масштабный однодневный научно-просветительский проект в мире! В 2019 году в нем приняли участие более 1 000 000 человек.

Место проведения акции в этом году: БФУ им. И. Канта, Главный корпус (ул. А. Невского, 14), Актовый зал, 1 этаж.

Участие в акции бесплатное, приглашаются все желающие. 
Необходима регистрация на мероприятие. 

Поделиться:

1510 дней назад
8 февраля 2020 11:00–13:00

Калининград
БФУ им. И. Канта, Главный корпус (ул. А. Невского, 14), Актовый зал, 1 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов