"Открытая лабораторная" в "Оранжевом телескопе" г. Пенза

8 февраля в четвертый раз состоится научно-популярная акция «Открытая лабораторная». Самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

Наука 6+

Болели ли динозавры раком? Сколько весит интернет? Молния ударяет в одно место дважды? В Большом адронном коллайдере могут рождаться черные дыры? ….и другие интересные вопросы ждут вас 8 февраля в 17:00 на четвертой по счету акции Открытая лабораторная на научной станции "Оранжевыйтелескоп"! 

Важное новшество — именные вопросы Лабораторной. Задания акции впервые будут подписаны авторами — ведущими учеными России и мира. 

После того, как участники заполнят свои варианты ответов, начинается подробный разбор каждого из заданий.

Участники, набравших наибольшее количество баллов, награждаются памятными призами: научнопопулярными книгами и подписками.

ВНИМАНИЕ! Теперь вас ждут 2 версии викторины: для
взрослых 13+ и для детей 7-12 лет!

БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ВСЕЙ СЕМЬЕ! 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 


«Завлабами» на площадке будут:

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА: Луконина Светлана Александровна, биолог, аспирант кафедры "Зоология и экология", исследования по теме: Восточная граница распространения гаплотипов Pelophylax kurtmuelleri на русской равнине и разработка метода обработки полиэфирной ткани для изготовления манжеты сердечного клапана"
Куратор естественно-научного направления на научной стнции "Оранжевый телескоп".

ВЗРОСЛАЯ ПЛОЩАДКА: Антонова Марина Николаевна, биолог, биохимик, преподаватель биологии, исследования по темам: Разработка методов оценки биологической активности иммуностимулирующего фактора из продуктов пчеловодства,  Изучение белково-пептидного спектра и аминокислотного состава пыльцы растений медоносов и Трофимова Елена Викторовна, инженер-конструктор ПГС, второй руководитель научной стакнции "Оранжевый телескоп".

Поделиться:

1537 дней назад
8 февраля 2020, начало в 17:00

Пенза
г. Пенза, ул. Мира, 40, офис 1, Детская Оранжерея, научная станция "Оранжевый телескоп"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов