Открытая Лабораторная в Сколтехе

8 февраля в Сколтехе пройдет самая масштабная образовательно-просветительская акция «Открытая Лабораторная». Акция помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

Наука 12+

«Открытая лабораторная» главная научно-просветительская викторина с ведущими учеными страны. Удостоена премии «За верность науке» в номинации «Прорыв года», (вручается Министерством науки и высшего образования и Министерством просвещения) как самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире. Мероприятие пройдет в нескольких десятках городов России и более чем 20 странах мира.

«Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии, физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Вопросы для «Лабораторной» составляли ведущие российские ученые (так в комплект для 2020 года вошли вопросы от биолога Елены Клещенко, геофизика Александра Костинского, астрофизика Сергея Попова и многих других).  

На площадке «Сколтеха» в роли «завлабов» выступят российские ученые с богатым международным академическим опытом, профессора «Сколтеха» – химик Юрий Котелевцев и физик-теоретик Антон Андреев.

Юрий Котелевцев

химик, профессор центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха

Антон Андреев

физик, профессор центра фотоники и квантовых материалов Сколтеха

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены памятными призами: научно-популярными книгами и подписками. 

Начало акции в 13:00. Вопросы рассчитаны на возраст 13+.

Адрес: Сколковский институт науки и технологий
Территория Инновационного Центра “Сколково”, Большой бульвар д.30, стр.1

___________________________________________________________________________

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) создан в 2011 году в сотрудничестве c MIT.  В настоящее время в Сколтехе реализуются 17 образовательных программ высшего образования, включающих в совокупности около 250 учебных курсов по актуальным для мирового научного сообщества проблемам фундаментального и прикладного характера. Профессорско-преподавательский состав насчитывает 135 сотрудников. Общее количество студентов – 1070 чел., из них 618 магистров и 452 аспиранта.  Сейчас действуют 9 Центров науки, инноваций и образования, Центр предпринимательства и инноваций, общее число научных работников  составляет 237 человек.

Поделиться:

1529 дней назад
8 февраля 2020 13:00–18:30

Москва
Сколковский институт науки и технологий Территория Инновационного Центра “Сколково”, Большой бульвар д.30, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов