Открытая лабораторная в КамГУ им. Витуса Беринга

В День российской науки Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга присоединится к самой масштабной научно-популярной акции в мире!

Наука 6+

8 февраля 2020 г. состоится “Открытая Лабораторная” – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она пройдет в 30 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий!

Самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. В 2019 году в основной акции и её тематических ответвлениях приняли участие более 1 000 000 человек!

Акция проводится в формате очного посещения на площадках, среди которых университеты, школы, культурные и научные центры, IT-компании. Ведущими акции на местах выступают учителя, научные сотрудники и популяризаторы науки. Вопросы для «Лабораторной» составляются при участии ведущих российских ученых (так в комплект для 2020 года вошли вопросы от биолога Елены Клещенко, геофизика Александра Костинского, астрофизика Сергея Попова и многих других). После того, как участники заполнят свои варианты ответов, начинается подробный разбор каждого из заданий, с интересным и точным научным комментарием.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, награждаются памятными призами: научно-популярными книгами и подписками.

8 февраля в 13:00 ждем всех желающих на Открытой лабораторной в КамГУ (Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 4а, аудитория № 105). Участников ждут задания разного типа, которые с ними разберет завлаб площадки – Елизавета Александровна Девятова, кандидат биологических наук, заведующая кафедрой биологии и химии КамГУ им. Витуса Беринга, один из ведущих ботаников Камчатского края. Берите с собой друзей, детей, родственников и знакомых и приходите.

Акцию проводит АНО «Лаборатория просветительских проектов». Организация является одной из филантропических инициатив бизнесмена и мецената Романа Авдеева. Миссия организации – поддерживать интерес детей и взрослых к получению новых знаний о мире.

Информационный партнер регионального этапа – Информационное агентство «Камчатское время» (городскиестраницы.рф). Телефон для справок 8-909-836-83-91.

Поделиться:

1531 день назад
8 февраля 2020, начало в 0:00

Петропавловск-Камчатский
ул. Пограничная, 4а, третий корпус КамГУ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов