«Открытая лабораторная» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого

8 февраля Политех уже в четвертый раз распахнет свои двери для участников самой масштабной научно-популярной акции в мире — «Открытая лабораторная». Будем снова разбираться, как устроены природа и техника, попытаемся понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

Наука 12+

«Открытая лабораторная» — «Лаба» — это увлекательная проверка своих представлений о мире через призму физических, химических и биологических знаний. Это не экзамен! Воспользуйтесь уникальной возможностью, наконец-то узнать то, о чем вы раньше даже и не задумывались.

В этом году нашим «завлабом» станет Александр Семенча, кандидат химических наук и директор Высшей школы физики и технологий материалов СПбПУ. Вместе с ним подробно разберем каждое задание. Как и всегда можно будет задавать вопросы, спорить и не соглашаться.

Участников, набравших наибольшее количество баллов, ждут памятные призы: научно-популярные книги, подписки на полезные сервисы, а также сувениры с символикой Политехнического университета.

Сразу после «Лабы» вас ждет увлекательная научно-популярная лекция «Поиск жизни во Вселенной глазами учёного и инженера» Андрея Мурачева, научного сотрудника НОЦ «Газпромнефть-Политех». На лекции узнаем, зачем учёные исследуют другие планеты, что уже известно, а что до сих пор остаётся тайной, и долго ли осталось до обнаружения внеземной жизни. Также участник акции смогут попробовать себя в роли инженеров космических агентств, понять, как правильно выбрать космическую миссию и какие задачи необходимо решить для её подготовки.

А после лекции самых стойких будет ждать еще и химическое шоу от студентов и аспирантов Политеха. Будет химически весело! 

Мы ждем всех отважившихся пройти это научное приключение вместе с нами.

Участие в «Лабе» бесплатное, только не забудьте зарегистрироваться.


 

Поделиться:

1533 дня назад
8 февраля 2020 12:00–16:00

Санкт-Петербург
ул. Политехническая 29, Главный учебный корпус, Большая физическая аудитория (ауд. 324)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов