7 разных Лабораторных в один день!

Добавь науку в друзья на Laba Science Day в НИТУ «МИСиС» 21 декабря. Вас ждут 7 викторин с ведущими учеными России. Приходи, проверяй свою картину мира и забирай сувениры и подарки от партнеров

Интеллектуальные игры 0+

21 декабря в Москве пройдет Laba Science Day – просветительское событие, организованное глобальным образовательным проектом Laba.Media, благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» и НИТУ “МИСиС”. В один день все желающие смогут проверить свои знания в 7 викторинах с ведущими учеными России. 

Laba Science Day будет проходить в 2 этапа.

В 13:00 начнется викторина «Открытая лабораторная» — проверка картины мира с точки зрения естественно-научных знаний и инженерно-технических дисциплин. 

После этого в 15:00 каждый желающий сможет пойти на одну из 6 тематических викторин, которые будут проходить параллельно в разных залах.

Что за 7 лабораторных? 

1. Открытая лабораторная

Завлаб — Алексей Федоров, PhD, научный руководитель проекта «Квантовые информационные технологии» Российского квантового центра, руководитель научной группы Центра НТИ "Квантовые коммуникации" НИТУ "МИСиС", участник списка Forbes «30 до 30»

2. Химическая лабораторная

Завлаб - Юлия Горбунова, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, главный научный сотрудник Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и главный научный сотрудник Института физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина РАН, грантополучатель РНФ

3. Медицинская лабораторная

Завлаб - Анастасия Ефименко, кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией Медицинского научно-образовательного центра МГУ  им. М.В. Ломоносова, лауреат Премии Правительства Москвы молодым ученым, лауреат программы L’Oreal — UNESCO «Для женщин в науке», участник грантов РНФ

4. Генетическая лабораторная

Завлаб - Петр Каменский, доктор биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова, научный координатор депозитария живых систем "Ноев ковчег", грантополучатель РНФ

5. Космическая лабораторная

Завлаб — Юрий Ковалев, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, руководитель научной программы проекта «Радиоастрон», грантополучатель РНФ

6. Климатическая лабораторная

Завлаб — Александр Чернокульский, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, лауреат Премии Правительства Москвы молодым ученым, лауреат Премии РАН молодым ученым, грантополучатель РНФ

7. Паранаучная лабораторная 

Завлаб — Владимир Губайловский, математик, популяризатор науки, научный руководитель проекта Laba.media, писатель, лауреат многочисленных премий

Как это устроено?

Все эти научно-популярные викторины масштабно проводились проектом Laba.Media в течении 2019 года как офлайн, так и онлайн.

Идея Laba Science Day дать возможность людям поучаствовать в тех “лабораторных”, которые они пропустили в течении года. И не просто проставить галочки в очередном тесте или квизе, а проверить свою картину мира в компании самых авторитетных «завлабов» — лучших исследователей и популяризаторов страны. 

 И если ученый в «Лабе» зовется «завлабом», то участники – «лаборантами». Каждый лаборант на Laba Science Day получит фирменные наклейки от “Лабы”, а отличники — «звездные лаборанты» — получат книги от «Альпины Нон-Фикшн» (традиционного книжного партнеры «Лабы»).

Сбор гостей в 12:30. 

Начало Открытой лабораторной: 13:00

Тематические лабораторные: 15:00 

Организаторы

 

АНО «Лаборатория просветительских проектов»

Научно-популярный ресурс Laba.media и глобальные образовательные акции с ведущими учеными на 7 языках мира. 

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан в 2006 году российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым в целях поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, искусства и спорта, а также научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации.

НИТУ «МИСиС» — ведущий исследовательский университет, первый вуз в стране, получивший статус «Национального исследовательского технологического университета», лучший вуз России 2019 года по версии Forbes Россия.

Партнеры события

Российский научный фонд (РНФ) финансирует научные проекты в сфере фундаментальных и поисковых исследований – исследований, направленных на получение новых знаний об основных закономерностях строения, функционирования и развития человека, общества, окружающей среды. Фонд был учрежден по инициативе Президента России в конце 2013 года, за это время Фондом было поддержано более 50 тысяч российских ученых на общую сумму более 80 миллиардов рублей.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы Роснано

Фонд создан в 2010 году с целью формирования в стране условий для развития наноиндустрии и смежных высокотехнологичных секторов. Для решения этой задачи Фонд поддерживает массовое создание малых инновационных предприятий (стартапов), ведет работу по развитию рынка квалифицированных кадров и системы профессионального образования, оказывает нормативно-правовую, нормативно-техническую и информационную поддержку технологическому бизнесу.


 

Поделиться:

1586 дней назад
21 декабря 2019 12:30–18:00

Москва
Ленинский проспект, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов