“Mendeleev Lab” (“Химическая лабораторная”) в СибГУ им. М.Ф. Решетнева (Красноярск)

12 октября 2019 года Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева станет площадкой “Химической лабораторной” в Красноярске – международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Она пройдет в 30 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий! В СибГУ на левом берегу вас ждет лабораторная с нашими завлабами Дмитрием Слащининым и Еленой Лис.

Интеллектуальные игры 6+

12 октября в 12:00 ждем всех желающих на Химической лабораторной в СибГУ им. М.Ф. Решетнева (конференц-зал учебного корпуса № 1, пр. Мира, 82).

Руководить и помогать участникам лабораторной будут Дмитрий Слащинин - кандидат химических наук, доцент кафедры физической и аналитической химии СибГУ им. М.Ф. Решетнева, лауреат Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования и Елена Лис — кандидат химических наук, доцент, декан Факультета довузовской и фундаментальной подготовки СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Событие пройдет в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН. Таблица стала графическим выражением Периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

Дата для события также выбрана не случайно. Именно 12 октября считают днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.

На каждой локации вас будут ждать две версии Лабы: для взрослых и для детей.  Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», подробно разберут каждое задание с «завлабом» и узнают свой результат. Участники, набравшие максимальный балл, получат призы от партнеров акции.

На площадке Лабы в СибГУ им. М.Ф. Решетнева будет работать тематическая химическая фотозона. Перед Лабой организаторы покажут  химическое шоу на основе опытов из лабораторного практикума "Нескучная химия". 

Поделиться:

1650 дней назад
12 октября 2019 12:00–14:00

Красноярск
пр. Мира 82
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов