“Mendeleev Lab” (“Химическая лабораторная”) в Сибирском федеральном университете (Красноярск)

12 октября 2019 года Сибирский федеральный университет станет площадкой “Химической лабораторной” в Красноярске – международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Она пройдет в 30 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий! В СФУ вас ждет лабораторная с нашим завлабом Светланой Сайковой.

Интеллектуальные игры 6+

12 октября ждем всех желающих на Химической лабораторной в Сибирском федеральном университете (Свободный, 79, главный корпус, аудитория БА). Начало сбора и дополнительные активности с 11:00, саму Лабу начинаем писать в 12:00.

Руководить и помогать участникам лабораторной будет  Светлана Сайкова, доктор химических наук, профессор кафедры физической и неорганической химии Сибирского федерального университета.

Событие пройдет в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН. Таблица стала графическим выражением Периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

Дата для события также выбрана не случайно. Именно 12 октября считают днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира.

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».

На площадке Лабы в СФУ будет организована фотозона с научной атрибутикой, пройдет серия химических мастер-классов. 

Поделиться:

1652 дня назад
12 октября 2019 12:00–14:00

Красноярск
пр. Свободный, 79
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов