• 11 февраля 2018, воскресенье
  • Долгопрудный, Институтский пер., 9

Открытая лабораторная в Главном корпусе МФТИ (Москва/Долгопрудный)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на этой площадке закрыта. Полный список московских площадок ищите здесь: http://www.openlaba.com/moscow.

Другие события организатора

Открытая лабораторная
2265 дней назад
11 февраля 2018 c 10:00 до 12:00
Долгопрудный
Институтский пер., 9

Физтех приглашает проверить свою научную грамотность на «Открытой лабораторной» 11 февраля!

Обратите внимание: хотя официальная дата Открытой лабораторной — 10 февраля, мероприятия в МФТИ состоится 11 февраля!

Адрес: Институтский пер., 9

Акция продлится полтора часа: за это время участники не только узнают свой результат, но и подробно разберут каждое задание с сотрудником лаборатории компьютерного дизайна материалов МФТИ, популяризатором науки, научным журналистом — Олегом Фея. Он занимается физикой низкоразмерных систем — поверхностей и двумерных кристаллов.

Можем ли мы увидеть животную клетку в своём холодильнике и все ли вещества состоят из молекул? Почему человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли?

 

После «Лабораторной» участники смогут посетить экскурсии по ведущим лабораториями МФТИ:

  • Лаборатория геномной инженерии МФТИ — молодая и интенсивно развивающаяся лаборатория. Реализация большей части проектов связана с использованием в качестве основного инструмента технологии CRISPR-Cas9. Одним из самых привлекательных направлений использования данной технологии является персонализированная медицина, желающая поставить себе на вооружение метод высокоточного геномного редактирования для борьбы со многими тяжелыми наследственными заболеваниями или злокачественными опухолями.

  • В Лаборатории прикладных кибернетических систем занимаются "приручением" бионейросигналов и созданием отдельных решений для экзоскелетов, протезов и носимой электроники.

Чтобы попасть на экскурсии, необходима дополнительная регистрация: https://phystech.timepad.ru/.

Событие традиционно проходит при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ. Главным академическим партнером является Российская академия наук. Так, в оргкомитет акции вошел Юрий Ковалев, член-корреспондент РАН, председатель совета по науке Минобрнауки, руководитель научной программы международного космического проекта «Радиоастрон», заведующий лабораториями в ФИАН и МФТИ.

Фундаментальным партнером «Открытой лабораторной» в этом году стал Российский научный фонд (РНФ).

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше